Я вместе с Netunia занимаюсь профессиональной разработкой и поддержкой сайтов около 10 лет, используя для этого такие инструменты и платформы, как WordPress и мощные фреймворки к этой CMS. Не редко в общении с клиентами мне приходится отвечать на одинаковые вопросы, и один из самых популярных – «WordPress точно безопасная и надежная платформа для сайта?».

У людей в России до сих пор по какой-то не ясной причине бытует мнение, что бесплатное и открытое ПО, в том числе CMS, не может быть безопасным и вообще с его помощью сложно сделать качественный сайт. При ответе на подобные вопросы я подчеркиваю главные преимущества WordPress перед другими системами управления сайтами (CMS). Тем более, этих преимуществ действительно много, и они заслуживают того, чтобы о них говорили.

WordPress – это невероятно гибкая, удобная для конечного пользователя и разработчика CMS, которая обладает самой большой экосистемой расширений, хорошей документацией и, главное, на WordPress работает более 38% веб-сайтов в мире, что делает эту CMS самой популярной.

На основе WordPress сделаны сайты для крупнейших глобальных корпораций, например, сайты Michelin, IPSEN Group, Renault Groupe, Tata Motors, Dassault Aviation, Lotus Cars, Fox Corporation, Discovery Corp, Walt Disney Company, Sony Music, биржа Dow Jones.

Несколько лет назад на WordPress также перешел сайт Президента США. С 2017 года Белый дом использует WordPress для своего официального представительства в интернете. До этого они использовали (с 2009 по 2016) также открытое программное обеспечение CMS Drupal. То, что на WordPress работает такой уважаемый ресурс – вероятно лучшее подтверждение надежности и качества WordPress, как платформы для сайта.

19 января 2021 года сайт Белого дома обновился и перезапустился с новым дизайном, в качестве системы управления используется WordPress. Теперь администрация 46-го президента США также полагается на технологии WordPress для своего онлайн-представительства.

Новый сайт Белого дома использует для отображения контента встроенный в ядро WordPress визуальный редактор блоков Gutenberg, который впервые появился в версии 5.0. Сайт также использует плагин для адаптирования контента под слабовидящих посетителей в рамках документации WCAG 2.1. Помимо этого они используют популярный плагин Redirection для переадресации пользователей с удаленных и устаревших страниц на новые адреса. Есть также упоминание о некоторых разработчиках сайта – знаменитые разработчики WordPress из компании 10UP приложили руку к созданию новой версии.

Опытные наблюдатели могут заметить, что и типографика сайта изменилась. Дизайнерская компания Hoefler & Co создала новые шрифты специально для избирательной кампании Джо Байдена в 2020 году. Шрифт с засечками Mercury по заявлению разработчиков больше подходит для официальных государственных веб-ресурсов.

Под капотом (в исходном коде) можно заметить маркеры и идентификатор счетчика и рекламы U.S. Digital Service (USDS), группы технологов, обслуживающих многие общедоступные цифровые службы федерального правительства США. В дополнение к USDS, исходный код сайта включает ссылку на аналитическую программу правительства США (analytics.usa.gov). Тим Лоуден, один из специалистов, занимающихся веб-аналитикой в рамках программы развития цифровых сервисов для федеральных органов власти США, сказал, что все данные по посещаемости гос.сайтов, доступны с 2017 года.

Данные счетчиков доступны для общественности, но они не отслеживают отдельных лиц и анонимизируют IP-адреса посетителей. Сайт (analytics.usa.gov) показывает информацию об устройствах посетителей, браузерах, операционных системах и местоположении с разбивкой по городам и странам.

Сделайте сайт как у Белого дома вместе с Netunia

Хотите создать сайт для своей компании на WordPress или может быть вам нужна личная страница? Мы готовы вам в этом помочь. Netunia проектирует и разрабатывает удобные и красивые веб-сайты на WordPress по индивидуальному заказу для малого и среднего бизнеса. Мы делаем сайты, используя мощные системные фреймворки Unyson, Underscores, Redux. Для удобства клиентов мы встраиваем в каждый продукт интуитивно-понятные визуальные редакторы блоков и контента – Elementor Pro, Visual Composer, WPBakery, Beaver Builder.

Также мы занимаемся профессиональной поддержкой и защитой сайтов, и обеспечиваем для их надежной работы высокую производительность, в чем нам помогает наш партнер немецкая компания Hetzner, серверы которой расположены в Германии в городе Фалькенштайн.

Помимо этого, Netunia помогает своим клиентам регистрировать и поддерживать домены в более чем 400 международных зонах, благодаря сотрудничеству с Namecheap. Регистрируя через нас любой международный домен, вы можете рассчитывать на 30% скидку при покупке и продлении домена.

Создав с помощью Netunia сайт на WordPress, вы сможете всем говорить, что ваш сайт работает на той же CMS, что и у Президента США.

В нашей компактной команде есть сертифицированные инженеры по Linux системам, специалисты по PHP и MySQL, дизайнер, и конечно WordPress-разработчики. Мы не навязываем лишних услуг и подходим к работе максимально серьезно, учитывая пожелания клиента и ставим интересы заказчика на первое место.

Закажите в Netunia сайт на WordPress

начните сегодня
Отметьте все, что сочтете нужным и важным для вас
Какие услуги Вам будут интересны и полезны после создания сайта

Преимущества нашей веб-разработки для вашего бизнеса и личного бренда

Для многих наших проектов по веб-дизайну и разработке мы предлагаем использовать нашу любимую открытую платформу WordPress. WordPress идеально подходит к самым разным сайтам – от небольших рекламных и персональных страничек до крупных корпоративных порталов с развернутой структурой.

Netunia работает с мощными и популярными Framework для WordPress. Это позволяет создавать приятный дизайн для сайта и добавляет широкие возможности для настройки и кастомизации проекта под широкий диапазон бизнес-задач.

Мы делаем уникальные и хорошо адаптированные под нужды конкретного бизнеса веб-сайты, дизайн и платформа которых будут помогать вам улучшить имидж вашей организации в интернете.

Наши веб-разработчики, сосредоточены на новых технологиях и тестировании, а также на написании чистого и качественного кода. Мы постоянно изучаем новые техники и концепции, которые позволяют нам создавать надежные и функциональные сайты.