Минимализм с элементами востока и гламура

Дизайн квартиры создан в 2006 году петербургским бюро Светланы Кашиной. Эффектный нетривиальный интерьер, минимум бытовых деталей, максимум дизайнерских элементов.


Пространство квартиры разделено на гостиную, кухню-столовую, гостевую, спальню и рабочий кабинет. Условное и правильное зонирование позволяет свободно перемещаться гостям по всей площади квартиры.


Естественное и почти беспроигрышное решение в зоне гостиной-столовой – сочетание ярких контрастных цветов. В цветовой гамме превалирует серый, разбавленный ярко-лиловым и серебристыми оттенками. Чтобы интерьер производил впечатление, также использовано необычное решение для стен. Темно-серый керамогранит с металлическими заклепками сочетается с обоями теплого серого цвета, которые при свете огня от камина сверкают рефлексами лилового, коричневого и фиолетового.

Образ квартиры построен на смешении стилей, поэтому здесь можно встретить - восточную тематику в зоне спальни, «голливудскую» тему в зону гостевой. Спальня находится в глубине квартиры и пространственное решение этой зоны также необычно. Кровать стоит на импровизированном подиуме, который отделяет приватную зону, от зоны отдыха гостей. По подбору мебели и колористическому решению спальня оформлена экстравагантнее общественной зоны. Рыже-коричневая цветовая гамма периметра спальни - это своеобразная «смена декораций».

Монохромные мотивы джунглей на ковре подиума находят продолжение в интерьере ванной комнаты. Панно из черно-белой плитки с элементом оп-арта настойчиво напоминает нам о «клубном духе» этой квартиры.

Впечатлениями о квартире делится агент по недвижимости Татьяна Чуприна:

Квартира очень удобная, в ней приятно находится, и она запоминается. Образы и стиль подобраны настолько точно, что воспринимаешь увиденное именно так, как будто квартира без этого не может существовать. В то же время, мне нравится и то, что квартиру при желании, новый владелец достаточно легко сможет переделать под себя, свой вкус, это не часто можно встретить, особенно в элитных квартирах.

Прочитать мнение эксперта полностью, Вы можете на странице «Экспертное мнение»

  • 1

    Дизайн квартиры создан в 2006 году бюро Светланы Кашиной.

  • 2

    Образ квартиры построен на смешении стилей.

  • 3

    Пространство квартиры разделено на условные зоны для свободного перемещения гостей.