Роскошные апартаменты в Петербурге

Квартира в центре Петербурга, всего в 35 метрах от набережной реки Мойки, с ярким, незабываемым, возможно даже где-то бунтарским интерьером, элегантно вписанным в неповторимую атмосферу исторических событий города. Квартира полностью соответствует характеру хозяина – американского продюсера и фотографа.

Основан город

Город белых ночей и культурная столица России. Здесь настоящее и прошлое пересекаются в бесконечных набережных неповторимой красоты.

Построен дом

Парадный дом, с шикарным видом из окон. Здесь можно найти вдохновение, открыть для себя новый мир и почувствовать дыхание города.

Выгодная цена Меньше, чем кажется

За полноценную, уютную квартиру в центре города у набережной реки Мойки.
Меньше 200 тысяч рублей за кв.м.

Купить квартиру

Кабинет и комната для гостей в теплых и серых тонах, а также санузел с небольшой прихожей, образуют уютное пространство, плавно переходящее в парадную гостиную. Соединение различных зон в одно целое, контраст в цветовых решениях (от серебристого до ярко-лилового), использование металлических заклепок на темно-сером керамограните, а также камин с необычной подсветкой, создают атмосферу уютного клуба.

Утопленная в глубину квартиры зона спальни в восточном стиле, кровать на подиуме, красно-коричневая гамма и мотивы джунглей на ковре - все это находит свое продолжение в мебели и оформлении стен в ванной комнате. Своеобразная «смена декораций» делает приватную зону более экстравагантной, чем гостиная, от чего создается приятное ощущение комфорта.

Все остальные элементы комфортной жизни также присутствуют - стеклопакеты в окнах, хорошая современная техника в кухне, оригинальные светильники и правильно подобранная подсветка помещений. Квартира непросто пригодна для проживания, здесь по-настоящему удобно и уютно.

Квартира одинаково подойдет как молодой паре, так и любому человеку, для которого необходима подпитка атмосферой старого Петербурга. С другой стороны, квартиру можно использовать, как небольшой, но уютный представительский офис для российской или зарубежной компании. Также с легкостью квартира превращается в рабочее пространство по принципу антикафе, где уже созданы все необходимые комфортные условия.

Парадная чистая, во дворе возможна парковка автомобиля, а в пятиминутной доступности от дома находятся красивейшие и самые узнаваемые символы Петербурга.

Дом построен в 1874 году. История участка, на котором расположен дом, хранит в себе немало интересных фактов из общественной жизни города XIX-XX веков. Это место впитало в себя энергию знаменитых жителей Большой Морской и дух старого Петербурга. Только представьте, на этой улице, буквально на расстоянии нескольких домов жили - именитые художники и поэты, композиторы и архитекторы, ученые и государственные деятели.

Например, до революции, дом №47 принадлежал семье писателя Владимира Набокова, в котором сейчас находится музей Набокова. А в доме №24 архитектора К. К. Шмидта находилась знаменитая ювелирная фирма К. Г. Фаберже (1899—1900). В 27-ом доме с 1797 по 1801 год жил известный архитектор Винченцо Бренна, а в 1860-х годах располагались музыкальный магазин Ф. Т. Стелловского и контора журнала «Русский мир».

Дом №55 в 1849—1879 годах принадлежал младшему сыну Н. М. Карамзина, Владимиру. Здесь же появился один из первых в Петербурге телефонов, когда дом занимала семья генерала Н. А. Безака — директора Телеграфного департамента Министерства внутренних дел. Если пройти немного дальше, к дому №61, то мы узнаем, что именно здесь была усадьба М. В. Ломоносова.


С комфортом

Здесь есть все для работы и отдыха. При этом, дизайн квартиры можно легко переделать под «себя».

Связаться с агентом

Обращайтесь к Татьяне Чуприной по телефону:
+7(921)938-08-34 или по электронной почте: tatyana.chuprina@gmail.com.